Профессиональное аварийно-
спасательное формирование
г. Казань, ул. Н. Ершова, 1а, оф. 552а
г. Казань, ул. Портовая, д. 27 (ПАСФ)
Главная Новости 27 марта состоялся очередной рейд по технике пожарной безопасности

27 марта состоялся очередной рейд по технике пожарной безопасности

27 марта состоялся очередной рейд по технике пожарной безопасности

С 1 января 2021 года профессиональное аварийно-спасательное формирование «ЦЕНТРСПАС» оказывает услуги в области обеспечения противопожарной безопасности в населенных пунктах Стерлитамакского района.

27 марта на территории Тюрюшлинского сельсовета состоялся очередной рейд по технике пожарной безопасности совместно с «ПАСФ ЦЕНТРСПАС». Рейд организуется в целях предотвращения аварийных ситуаций, связанных с возгораниями в домах и на участках.

Администрация сельсовета вместе с представителями формирования посетили многодетные, неблагополучные, с низким уровнем дохода семьи, проживающие зачастую в домах, где отсутствует система пожарной безопасности, поэтому риск возникновения пожара в подобных домах высок. С жителями был проведён инструктаж по пожарной безопасности, а также выданы памятки.

В многодетной семье Владимира Гречко из с. Золотоношка был проведён инструктаж по противопожарной безопасности, а также от «ПАСФ ЦЕНТРСПАС» им был вручен продуктовый набор.

Подобные рейды в каждом СП стараются проводить каждую неделю, а теперь в этом деле их поддерживает «ПАСФ ЦЕНТРСПАС». Подобные визиты, способствуют тому, что люди более ответственно относятся к пожарной безопасности своего дома, что приводит к уменьшению числа возгораний. Во-вторых, людям очень приятен тот факт, что о них заботятся.

31 марта профессиональные спасатели вместе с главой Николаевского сельсовета А.В. Болтиной посетили 11 адресов д. Преображеновка с целью проведения инструктажа по пожарной безопасности. Продуктовые наборы «ПАСФ ЦЕНТРСПАС» вручил трём одиноко проживающим пожилым людям.

Командир формирования Айрат Галимов поделился впечатлениями от прошедших рейдов и рассказал о деятельности формирования:

— На совещании были сформированы списки нуждающихся жителей, и, ежемесячно, при проведении пожарно-профилактических работ от лица «ПАСФ ЦЕНТРСПАС» сельчанам вручаются продуктовые наборы. Отрадно, что население к сотрудникам относится как к родным людям, а не как к проверяющим. В результате взаимного уважения жители домов добропорядочно выполняют рекомендации наших сотрудников, что в дальнейшем обеспечит высокий уровень защищенности населения от возникновения пожаров.

А это только начало нашей работы. Мы уверены, что по итогам 2021 г., в результате совместной работы количество пожаров будет сведено к нулю. Сейчас мы совместно с Администрацией района готовим дополнительные меры профилактической работы, реализация которых обеспечит высокий уровень противопожарной защиты жителей района.

Поддержка от «ПАСФ ЦЕНТРСПАС» в виде продуктовых наборов для нуждающегося населения – отличный пример бескорыстного доброго дела в год, объявленный в районе «Годом добра».

Оставляйте заявку
на консультацию

    Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных
    Профессиональное аварийно-спасательное формирование
    Профессиональное аварийно-
    спасательное формирование